Новости автобизнеса Авто в кредит Растаможка авто Работа в автобизнесе Автофорум Новости агротехники  info@autoonline.com.ua
На главную страницу
Поиск...
 
  Разделы
  На главную
  Автоновости
  Автозапчасти, комплек...
  Шины, диски...
  Аккумуляторы...
  Автохимия, автокосмет...
  Доп.оборудование, акс...
  Автоэлектроника...
  Автосервисное оборудо...
  Ремонт, услуги...
  Мототехника...
  Советы...
  Авто недвижимость (га...
  Автомобили...
  Авто адвокат...
  Рассылка новостей
  Продажа автомобилей
  Рейтинг надежности
  Транспортный сбор
  Доски объявлений
  Отзывы об автомобилях
   
  Авто в кредит
  Растаможка авто



В Киеве начал работу первый официальный дилерский центр INFINITI
  Автомобильные новости
В Киеве начал работу первый официальный дилерский центр INFINITI
Автомобили | Размещено - 2007-12-11 15:54:52 | Прочитано - 7675 раз(а)
Компания «Ниссан Мотор Украина» сообщает о старте продаж автомобилей Infiniti в Украине и об официальном открытии первого дилерского центра Infiniti в стране. Центр компании «Авто-Актив» разместился на проспекте Победы в Киеве. В рамках открытия салона состоялась всеукраинская премьера новой модели Infiniti – полноприводного SUV QX56 2008-го модельного года.
Открытие официального дилерского центра Infiniti в Украине – событие значимое и долгожданное. В начале 2005 года компания «Ниссан Мотор Ко., Лтд.» объявила о том, что бренд Infiniti станет глобальным. В этом же году «Ниссан Мотор Украина» провела тендер на определение официального дилера сети, которым стала компания «Авто-Актив».
Сразу после этого начались проектные работы, а уже в конце года подрядчики приступили к строительству нового официального дилерского центра Infiniti в Киеве. С момента первых чертежей до сдачи объекта в эксплуатацию прошло чуть больше двух лет. Торжественное открытие салона состоялось 20 ноября 2007 года.

Общая площадь центра – 1492,3 квадратных метра.

Центр построен по стандартам Infiniti Retail Environment Design Initiative (IREDI), принятым компанией Nissan несколько лет назад. Он прошел несколько этапов внутренних комиссий, в том числе бренд-аудит, который подтвердил соответствие автосалона стандартам IREDI. Во всем мире подобных автосалонов Infiniti не больше десяти. Один из них расположен в США (штат Мичиган), два – в Китае, один – в Корее и четыре – в Европе: два в Москве, один в Санкт-Петербурге и четвертый – в Киеве.

Визуально здание можно разделить на две части: левую и правую. В левой находится экспозиция автомобилей, в правой – зона сервисного обслуживания.

Show-room
Дилерский центр Infiniti не похож на стандартные автосалоны. Он скорее напоминает художественную галерею, некий арт-салон или бутик, в котором продаются эксклюзивные вещи.

Площадь show-room составляет 485,5 квадратных метра. В ней можно выделить несколько функциональных зон. В середине выставочного зала расположена зона релакса, или Lounge-зона. Ее визуально выделяют элементы интерьера: приспущенный навесной потолок, паркетная доска из натурального дерева, удобные кожаные кресла.

Одновременно в салоне будут экспонироваться шесть автомобилей. Пока что в show-room представлены четыре модели: люксовый кросс-овер Infiniti FX, динамичный люксовый седан Infiniti M и спортивный седан Infiniti G. На презентации компания преподнесла сюрприз почитателям бренда Infiniti и представила новую для Украины модель – полноприводный SUV Infiniti QX56 2008-го модельного года.

Отделочные материалы закупались у корпоративных поставщиков: паркетная буковая доска, натуральная керамическая плитка, ковролин из 100%-ной шерсти. Мебель из натуральной кожи итальянского производителя была выбрана по рекомендации разработчиков концепции IREDI. Интерьер гармонично дополняют встроенные ЖК-панели. На них будут транслироваться программы о природе, показы мод мировых кутюрье и рекламные ролики Infiniti.

Вдоль стены выставочного зала расположены четыре уютные менеджерские комнаты. Они были сделаны достаточно просторными, чтобы клиент чувствовал себя максимально комфортно. Также в зале расположены комнаты начальника отдела продаж, менеджера по кредитованию и страхованию.

Менеджерские комнаты отделены от основного зала стеклянными перегородками. Это не случайно – в здании практически нет дверей. Таким образом компания реализует один из элементов своей глобальной концепции: максимальное приближение клиента к персоналу компании. На стене каждой менеджерской висит яркий красочный принт. Эти яркие цветовые пятна очень гармонично дополняют светло-коричневую гамму салона.

В зале очень много света. Этому способствует тщательно продуманная организация пространства и обилие дополнительных источников освещения – салон освещается 24 часа в сутки.

Здание построено с учетом самых современных технологических разработок в сфере вентиляционных систем и противопожарной безопасности.

Сервисная ресепшен-зона
В правом крыле здания расположена сервисная ресепшен-зона площадью 661,4 м2. В сервисной зоне, как и в выставочном зале, для каждого клиента предусмотрено индивидуальное привилегированное обслуживание. Эта зона по уюту и комфорту не уступает автомобильному салону. Здесь с каждым клиентом работает индивидуальный менеджер. Для беседы с посетителями предусмотрены четыре комнаты, которые отделены от остального пространства стеклянными перегородками. В просторном светлом холле расположен бар, где можно выпить чашечку чая или кофе, уютно устроившись на кожаном диване.

В салоне клиент может воспользоваться бесплатным баром, Интернетом, а также Wi-Fi зоной, расположенной на втором этаже.

Эксклюзив центра – комната счастья. Это комната, где клиент получает свой новый автомобиль или автомобиль после сервисного обслуживания. Она оформлена в подчеркнуто торжественном стиле: пол из черного мрамора, неоновая подсветка, определяющая по периметру контуры автомобиля, ваза со свежими цветами, бутылка шампанского. Здесь счастливый обладатель Infiniti получает ключи от авто и усаживается за руль своего автомобиля.

Техническая станция
Техническая станция расположена на нулевом этаже. Она оборудована 12-ю плунжерными подъемниками и включает шиномонтажный и диагностический участки, участок контроля развала-схождения, малярно-кузовной участок с двумя покрасочными камерами, линию входного контроля, 2 поста мойки. Также установлен стенд по работе с кузовом автомобиля.

Одновременно центр может принять на обслуживание до 25 автомобилей, в зависимости от вида сервисных работ.

На нулевом этаже расположен внутренний паркинг на 60 паркомест для новых автомобилей и склад запчастей.

Сервисы компании
Официальный дилерский центр предлагает клиентам комплекс услуг, соответствующий высокотехнологичному продукту компании.

Покупатели автомобилей Infiniti в официальном дилерском центре автоматически становятся участниками программы комплексного сервисного обслуживания Total Ownership Experience (TOE), которая включает в себя три года гарантии, или 100 тысяч километров пробега, услугу Infiniti Assistance – круглосуточную поддержку на дороге, льготную схему кредитования, страховой пакет, программу trade-in.

Эксклюзивный сервис компании – подменный автомобиль, который предоставляется в том случае, если компания по независящим от нее обстоятельствам не может выполнить сервисное обслуживание автомобиля в положенный срок.

Компания «Ниссан Мотор Украина» имеет 5 сертифицированных сервисных центров по всей Украине, которые обеспечивают обслуживание автомобилей Infiniti.

Парковочная зона
Центр располагает собственной парковкой: отдельно для автомобилей клиентов, приехавших на сервисное обслуживание, и для посетителей выставочного салона.

Режим работы
Режим работы салона: с 9.00 до 20.00, в субботу и воскресенье рабочий день немного короче: с 9.00 до 18.00 в субботу и с 9.00 до 16.00 в воскресенье. Однако придерживаясь стратегии максимально комфортного обслуживания клиентов, персонал компании работает до последнего посетителя.

Директор компании «Авто-Актив» – официального дилера Infiniti – Эдуард Гасенко.

Для справки:
Люксовый бренд Infiniti принадлежит компании «Ниссан Мотор Ко., Лтд.» и был создан в 1989 году для рынка США. В апреле 2005 года было объявлено о том, что бренд Infiniti становится глобальным. Infiniti дебютировал в Украине на выставке «Kiev Automotive Show» 18 мая 2007 года. Модельная линейка включает в себя люксовый кросс-овер Infiniti FX, динамичный седан бизнес-класса Infiniti M, спортивный седан Infiniti G и полноприводный SUV Infiniti QX56. В Украине работает официальный дилерский центр Infiniti в Киеве, а также 4 сертифицированных сервисных центра, обеспечивающих обслуживание автомобилей Infiniti в регионах. Официальным дистрибьютором автомобилей и запчастей Infiniti в Украине является компания «Ниссан Мотор Украина».




Аналогичные новости
• Автомобилисты продемонстрировали силу Автомайдана
• Что ждет автомобильный рынок в будущем. Итоги Женевского автосалона
• Какие автомобильные премьеры порадуют украинцев в 2012 году? Полный список новинок
• Infiniti и Red Bull Racing одержали двойную победу
•  Infiniti поддержал команду Red Bull Racing на фестивале "Формула Сочи"
Новости по теме на AUTO-Consulting
• В мае состоится официальная презентация бренда Infiniti в Украине
• Infiniti выведет на рынок две новые модели
• Infiniti Coupe Concept участвует в конкурсе красоты
• Infiniti могут подешеветь
• Infiniti выведет на рынок новый кроссовер ЕХ


  Интересные факты
Загрузка ...

  Последние новости
• Эксперты определили количество некондиционного топлива на рынке
• На каких АЗС лучше программы лояльности
• В сети АЗС Chipo будут контролировать качество топлива
• Результаты тестов качества зимнего дизеля
• Эксперты проверили качество автомобильного газа
• Треть 92-го бензина в Украине – «не кондиция»
• В Украине прошел День общения с клиентами «БРСМ-Нафта»
• Топливо украинского производства прошло проверку на стенде
• Где пообедать в дороге. Эксперты проверили рестораны на заправках
• Эксперты проверили качество украинского бензина
• Зимний «дизель» - в трети проб обнаружена вода
• Что нам задувают в баллоны под видом автомобильного газа? Тест качества сжиженного газа на АГЗС
• Лояльность и сервисы на АЗС. Где выгоднее?
• Можно ли заправляться бензином со спиртом? Результаты тестов
• В Украине проверили качество «летнего» дизеля
• Можно ли пообедать в дороге? Результаты экспертизы
• Где перекусить в дороге? Эксперты проверили качество хот-догов и кофе на АЗС Украины
• Какие "омывайки" лучше. Результаты тестов
• Тест: замерзает ли «зимний» дизель в морозы
• Как заправляться автогазом без «недолива»? Советы